Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. Все службы города переведены в режим повышенной готовности

Возврат к списку
35473 35473 16.08.2019 16:24:20
Ухудшение погоды прогнозируется на все выходные: ожидаются сильные дожди с грозами, над морем могут формироваться смерчи, а в реках возможен резкий подъем уровня воды. Поэтому глава города Анатолий Пахомов потребовал свернуть все палаточные лагеря вблизи рек. Подготовлены все силы и средства для эвакуации жителей. Основной удар стихии, по прогнозам, примет на себя Лазаревский район, - сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

- Я требую, чтобы Лазаревский район отработал прям каждую ситуацию очень активно. Везде. Естественно, что требования ко всем главам - и районов, и сельских округов - довести предупреждение до населения. Через квартальных. Путём звонков. Пусть эту ночь не поспят, пусть будут бдительными. Но при необходимости, чтобы каждый населённый пункт был на связи, - отметил глава курорта Анатолий Пахомов.

По данным Росгидромета, 16-19 августа в Сочи ожидаются сильные дожди, ливни с грозой и градом, на реках подъемы уровней воды, в горной зоне сход селей.

В период с 18 до 21 часа и до конца 16 августа, в течение 17,18,19 августа над Черным морем на участке Магри - Веселое имеется опасность формирования смерчей.

Глава города обратился к дорожным службам с просьбой провести ночное дежурство сотрудников на трассах. Следить за обстановкой будут и экипажи ДПС. Самим жителям рекомендовано принять все меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями и лёгкими конструкциями, воздержаться от отдыха у воды и в горах. В случае происшествий надо звонить с мобильных по номеру 112.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности