Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На Мамайке появится школа уже в ближайшие годы

Возврат к списку
1564 1564 16.08.2019 19:50:47

Никогда в этом микрорайоне не было своего образовательного учреждения. В последние годы, связи с активным строительством и заселением этой территории, вопрос отсутствия школы стоит очень остро. Детям приходится ездить на учёбу в школы в другие микрорайоны.

Об этом сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов на встрече с жителями Мамайки.

– Школа на Мамайке появится уже в ближайшие годы. Все необходимые согласования позади, финансирование в размере более чем 907 миллионов рублей подтверждено. Кроме того, проект успешно прошёл и государственную экспертизу, – рассказал Анатолий Пахомов.

Школа будет возведена на территории бывшего пионерского лагеря «Ласточка» на улице Ландышевой. Расположится она на огромной территории площадью в более чем 30 тысяч квадратных метров, здесь также появится и детский летний оздоровительный центр.

Также на встрече был затронут вопрос ремонта дорог в микрорайоне. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Мамайке уже подходят к завершению работы на улицах Анапской, Волжской, Загородной и Полтавской.

Обсудили и проблему так называемых наркотических «закладок». На Мамайке этот вопрос стоит очень остро, как и в других микрорайонах города. Начальник УВД по городу Сочи Сергей Огурцов призвал местных жителей быть максимально бдительными и своевременно сообщать о подозрительных личностях на горячую линию по телефону 269-69-50.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности