Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиянам хотят вернуть прежний возраст выхода на пенсию

Возврат к списку
880 880
Фото: deita.ru
12.11.2019 14:37:18

Речь идет лишь о жителях Дальневосточного федерального округа.

В Госдуме предложили вернуть прежний возраст выхода на пенсию для россиян, проживающих на Дальнем Востоке. Как отмечают парламентарии, такая мера может стать «спасением» для региона. В последнее время на Дальнем Востоке фиксируется значительный отток населения в другие субъекты, и инициатива депутатов позволила бы решить эту проблему. В качестве аргумента депутаты также приводят низкий уровень зарплаты в регионе.

«Мы считаем, что ДФО — особая территория с суровыми климатическими условиями. Для того чтобы люди туда приезжали и оставались, нужна особая мотивация. Одним из её элементов мог бы стать пересмотр параметров пенсионной системы», — прокомментировал глава комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности