Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали мужчину с коллекцией старинных денег

Возврат к списку
764 764 19.11.2019 17:12:24

Сочинской таможней задержана коллекция старинных денег. Проводится проверка законности ввоза в Россию порядка 6000 наименований банкнот и ценных бумаг.

На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни в ходе таможенного контроля был остановлен автомобиль KIA SPORTAGE, прибывший из Республики Абхазия. В ходе таможенного осмотра внедорожника и опроса водитель занервничал, что вызвало подозрение у таможенников.

Досмотрев автомобиль, инспекторы обнаружили в багажном отделении и салоне среди личных вещей сумку и два пластмассовых контейнера, в которых находились банкноты, чеки, купоны, талоны, сертификаты, облигации и боны различного номинала, размера и цвета. Всего было найдено около 6000 позиций (наименований) денежных знаков как российских, так и других стран, часть из которых были выпущены более 50 лет назад.

Водитель, гражданин России, пояснил, что перемещаемый товар является его личной коллекцией, документы на него предоставить не смог.

«В настоящее время вся партия денежных знаков изъята и будет направлена на экспертизу, которая установит, являются ли они культурной ценностью и какова их стоимость», - отметил заместитель начальника таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни Алексей Быков.

Перемещение через таможенную границу предметов, признанных культурными ценностями, возможно исключительно при предъявлении разрешения Министерства культуры России.



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности