Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как изменится жизнь россиян с 1 июля

Возврат к списку
2157 2157
Фото: mayak-74.ru
01.07.2020 12:16:08

В Госдуме напомнили, какие законы вступают в силу в июле.

Так, с 1 июля пенсионерам, являющимся опекунами или попечителями, будет проводиться ежегодная индексация их страховой пенсии и выплаты к ней.

«Инициативой, которая была разработана по поручению президента России Владимира Путина, мы с 1 июля этого года устанавливаем индексацию пенсий для пенсионеров, которые являются опекунами детей и получают за это выплаты из региональных бюджетов», — прокомментировал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Также с этого месяца режим для самозанятых заработает по всей стране. С 1 июля у всех субъектов появится право вводить льготный налоговый режим для самозанятых (репетиторов, нянь, фотографов, косметологов на дому и т.д.). Однако стоит отметить, что регионы должны будут дополнительно принять соответствующий закон.

Кроме того, с июля будет упрощена процедура подтверждения инвалидности. Отныне при обращении за соцподдержкой маломобильным гражданам не нужно будет каждый раз подтверждать свой статус справкой. Также инвалиды смогут бесплатно пользоваться местами для парковки за пределами домашнего региона. Раньше для этого нужно было получать специальное разрешение.

Стоит отметить, что в июле будут проиндексированы тарифы за услуги ЖКХ. В Краснодарском крае тарифы вырастут на 4,1%.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности