Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылись театры и концертные залы

Возврат к списку
540 540
Фото: sochi.ru
25.01.2021 02:57:15

Учреждения курорта вновь открыли свои двери после долгого простоя.

На этой неделе в Зимнем театре, на главной городской площадке курорта, прошел концерт знаменитых сочинских ансамблей «Русский сувенир» и «Кудрина».

Выступление музыкальных коллективов посетил глава города Алексей Копайгородский, а также врачи, учителя и заслуженные работники культуры. Мероприятие прошло при строгом соблюдении всех норм и требований Роспотребнадзора.

«В Сочи возобновили работу театры и дома культуры, а в конце декабря – кинотеатры. Мы понимаем важность этого долгожданного всеми решения, принятого губернатором Краснодарского края. Оно позволит вновь обеспечить работой сотрудников учреждений культуры, вынужденным остановить свою деятельность в связи с пандемией, а также дать возможность гражданам посещать любимые мероприятия. Все городские культурные площадки полностью готовы к работе и с нетерпением ждут гостей», - отметил мэр.

На курорте уже открылось более 500 клубно-досуговых учреждений, 115 из них пока работают в дистанционном формате, так как некоторые сотрудники относятся к возрастной категории старше 65 лет. Все учреждения культуры Сочи обеспечены обеззараживателями воздуха, бесконтактными термометрами и дезинфекторами.

Также власти города напоминают, что заполняемость зала не должна превышать 15%.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности