Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полицейские федеральной территории «Сириус» выявили факты незаконной предпринимательской деятельности

Возврат к списку
1032 1032
Фото: ОМВД России по федеральной территории "Сириус"
22.07.2021 16:10:03
20 июля участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по федеральной территории «Сириус» в ходе профилактических мероприятий по выявлению фактов несанкционированной торговли были выявлены две торговые точки, расположенные на улице Таврической федеральной территории «Сириус», которые осуществляли реализацию продуктов питания и безалкогольных напитков без сопроводительных документов на продукцию и регистрации лиц, осуществляющих торговлю в качестве индивидуальных предпринимателей.

В отношении граждан, осуществлявших торговлю, составлены административные протоколы по части 1 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».

Кроме того, в районе моста через реку Мзымту сотрудниками полиции выявлен факт реализации предположительно спиртосодержащей продукции домашней выработки, осуществляющийся из багажника автомобиля.

По данному факту возбуждено административное расследование по статье 14.17.1. КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Оборудование, при помощи которого велась незаконная торговля, изъято до решения суда. Материалы в отношении правонарушителей будут направлены в судебные органы для рассмотрения по существу и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.


Информация: ОМВД России по федеральной территории "Сириус"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности