Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Samsung Pay перестанет работать с картами «МИР»

Возврат к списку
349 349
Фото: shutterstock.com
27.03.2024 14:54:33

В Samsung Pay объявили о прекращении работы с картами российской платежной системы «МИР» с 3 апреля.

С этого числа в приложение нельзя будет добавить новую карту «МИР» или использовать старую. Также нельзя будет оплатить проезд на общественном транспорте с помощью приложения. Отказ от использования российской платежной системы в приложении Samsung Pay стал результатом введения санкций в отношении Национальной системы платежных карт (НСПК), являющейся оператором системы «МИР» и попавшей под американские санкции в феврале. Об этом сообщает РБК со ссылкой на компанию Samsung.

В приложении Samsung Pay останется возможность добавлять клубные карты и карты постоянного клиента. В Белоруссии приложение будет работать без изменений - в него можно будет, как и прежде, добавлять для оплаты товаров и услуг карты систем Visa и Mastercard.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности