Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более 300 полицейских обеспечат безопасность в Сочи в День знаний

Возврат к списку
1396 1396 24.08.2017 16:39:05

В УВД Сочи прошёл брифинг, посвящённый охране общественного порядка и обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня Знаний 1 сентября.

На сегодняшний день сотрудниками сочинской полиции на предмет антитеррористической защищенности проверены 71 школа и 76 детских садов.

В ходе обследования установлено, что все объекты образования круглосуточно охраняются сотрудниками ЧОО. В каждом образовательном учреждении имеются ручные металлоискатели, дополнительно в 16 школах установлены арочные металлодетекторы. Все образовательные организации оснащены кнопками тревожной сигнализации.

Необходимо отметить, что во многих образовательных организациях проводится капитальный ремонт с заменой пола, окон и т.п. Полицией проверены все работники подрядных организаций, привлечённые к ремонту, компрометирующей информации не выявлено. По окончании ремонта все образовательные учреждения будут проверены полицией, в том числе с использованием служебных собак.

Кроме отработки объектов образования силами подразделений участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних проверяется 500 метровая зона от объектов образования, где будут проходить торжественные мероприятия. Такие проверки включают в себя, в том числе и проверки контингента, ведущего асоциальный образ жизни, владельцев оружия, торговых точек, осуществляющих розничную продажу спиртных напитков и табачной продукции. Индивидуальным предпринимателям разъяснена административная и уголовная ответственность за реализацию спиртных напитков и табачной продукции несовершеннолетним, выданы памятки.

Сотрудниками полиции проведены проверки состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных родителей, имеющих детей школьного возраста на предмет их готовности к началу нового учебного года. Определен круг семей, которые имеют материальные трудности и не могут надлежащим образом подготовить детей к учебному году. В связи с этим личный состав УВД по г. Сочи принимает участие в краевой акции «Соберем ребенка в школу».

В целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности, при проведении торжественных мероприятий планируется задействовать на охрану общественного порядка более 342 сотрудников полиции, более 239 членов общественных формирований правоохранительной направленности. Личный состав УВД по г. Сочи будет переведен на усиленный вариант несения службы. Места проведения торжественных мероприятий будут взяты под охрану сотрудниками полиции, наряды ДПС будут выставлены, а маршруты ППС будут максимально приближены к местам проведения мероприятий.

Информация и фото предоставлены пресс-службой УВД по городу Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности