Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В следующем году в Сочи откроется новая школа на 400 мест

Возврат к списку
2184 2184 28.11.2017 17:02:19

Речь идет о школе №84 в микрорайоне Совет-Квадже.

Сейчас активно ведется ее строительство. Основные работы практически завершены, идет монтаж верхних этажей и крыши. После начнутся отделочные работы. На возведение школы из бюджетов муниципалитета и края было выделено более 100 000 000 рублей.

«Мы в обязательном порядке при любых условиях с этим или другим подрядчиком сдадим вовремя школу самого высокого качества. Только в этом году введены в эксплуатацию школа и детский сад на Верхней Беранде. К концу этого года сдадим детский сад в Лоо и школу в селе Веселое Адлерского района», - рассказал глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Открытия 84-й школы люди ждут с нетерпением. Сюда будут ходить не только жители Совет-Квадже, но и Аше, Вишневки, микрорайонов Пионер и Зарницы. Кроме того, в  отличие от старой, школа будет оснащена современной техникой, появится много учебных кабинетов, актовый и несколько спортзалов.

«В старом здании нам не доставало спортивного зала, отсутствовал актовый зал, столовая была в приспособленном помещении, было всего восемь учебных кабинетов», - рассказала  директор СОШ № 84 Ольга Рудниченко.

Новая школа рассчитана на 400 мест.  Обучаться дети будут только в первую смену. Вторую половину дня задействуют для допобразования. Продуманы и подъездные пути к школе, предусмотрены парковочные места.

Помимо этого в следующем году начнется строительство еще трех школ, сообщают в пресс-службе мэрии.

Фото: knews.kg.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности