Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Студенты будут отрабатывать бесплатное обучение в вузах

Возврат к списку
1648 1648 14.04.2018 21:28:08

Выпускников-бюджетников хотят заставить после окончания вузов несколько лет работать в органах власти и государственных организациях.

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Инициатором обязательного распределения стал депутат Сергей Вострецов. Согласно его предложению, если студент учился по программам бакалавриата, то работать придется не менее четырех лет, а по программам магистратуры - не менее шести лет.

В случае отказа выпускникам придётся выплатить все деньги, потраченные из бюджета на их обучение.

«Люди с высшим образованием не могут найти работу, а школы и больницы, особенно в небольших городах и сельской местности испытывают дефицит кадров. У нас полностью отсутствует планирование спроса и предложения отраслевыми министерствами. Никто не учитывает, сколько необходимо выпустить специалистов для каждой отрасли по тем или иным специальностям, чтобы они были обеспечены рабочими местами. Минтруд только сейчас предлагает создать систему наблюдения за трудоустройством выпускников вузов через страховые взносы. Как она будет работать, будет ли работать вообще, никто не знает. Хотя это необходимо было сделать давно», – прокомментировал Вострецов.

Фото: hrhome.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности