Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проверили готовность школ к учебному году

Возврат к списку
1222 1222 16.08.2018 17:07:28

Глава города Анатолий Пахомов оценил готовность школ Центрального района к новому учебному году.

Инспекцию мэр начал со школы № 2. В первую очередь он поинтересовался мерами безопасности. Антитеррористическая защищенность школ - это ответственность и директора самой школы, напомнил мэр. Задача же охранника - знать свои должностные инструкции, в том числе и в каких случаях нажимать на «тревожную кнопку». Глава проверил оперативность реагирования вневедомственной охраны. Экипаж немедленного реагирования прибыл через пять минут после вызова.

«Была проверена вся существующая дренажная система, а ливневая, которая принимает воду с крыш, сделана заново. Прежде её просто не было. С 1953 года здесь не было предусмотрено никаких ливневых систем», - отметила директор СОШ № 2 Наталья Шепилова.

Большие перемены, которые видны невооруженным глазом, произошли и в гимназии № 8. Здесь преобразился фасад, он стал более радужным. Но основное внимание мэр вновь обратил на работу охраны. Здесь к проверке образовательных учреждений подключился и главный прокурор курорта. Игорь Грязнов предъявил свои требования к мерам безопасности в школах. В целом же, результаты инспекционного визита комиссия назвала удовлетворительными, отмечают в пресс-службе мэрии.

«То, что я увидел в Адлерском районе, а мы побывали в каждой школе, то, что вижу сейчас в Центральном районе, а мы с прокуратурой города намерены объехать все школы и детские сады - всё достаточно хорошо подготовлено. Благодаря тому, что муниципальный бюджет выделил деньги на подготовку, а также выделили средства наши спонсоры-шефы. Хороший ремонт в гимназиях № 8 и № 9, в школе № 2 в Центральном районе. Теперь перед нами стоит задача обеспечить полную безопасность, и это в наших силах», - рассказал Анатолий Пахомов.

В администрации города отмечают, что за летние каникулы с помощью шефов муниципалитет отремонтировал 19 образовательных учреждений. 

Фото: ptzgovorit.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности