Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России хотят ввести норму учебной нагрузки для школьников

Возврат к списку
1402 1402
Фото: obyektiv.press
09.04.2019 09:59:31

Общероссийский народный фронт предлагает разработать максимальную суточную норму учебной нагрузки для российских школьников.

Эксперты ОНФ обеспокоены ростом учебной нагрузки на современных школьников. Они отмечают, что ученики начальной школы проводят за занятиями 47 часов в неделю, что на 7 часов больше, чем средняя продолжительность рабочей недели взрослого человека.

ОНФ намерен обратится в Роспотребнадзор с просьбой разработать максимальную суточную норму нагрузки на школьника. А в Российскую академию наук и Российскую академию образования эксперты направят запросы с предложением оценить, способен ли школьник справиться с нынешними образовательными программами в отведенные на это сроки.

«Участники рабочего совещания тематической площадки ОНФ «Образование» отметили, что во ФГОСах есть разделение на обязательную часть программы и ту, которую формируют сами школы. Их соотношение должно составлять в начальных классах 80 и 20% соответственно, а в средних – 70 и 30%. Но практически всем школам страны не удается соблюсти такую пропорцию. В начальной школе вариативная часть составляет не больше 10%, а в средней – только 8% вместо 30%», – сообщают авторы инициативы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности