Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Правительство анонсировало изменения в сфере образования

Возврат к списку
21241 21241
Фото: akzent.zp
30.04.2019 13:05:29

В Правительстве РФ назвали шесть изменений, которые в скором времени коснутся сферы образования.

Как сообщает «Российская газета», детские сады перейдут на так называемый «семейный график». Если сейчас родители вынуждены уходить с работы пораньше, чтобы забрать ребенка из сада, то «семейный график» позволит регулировать часы работы учреждений.

Во всех образовательных учреждениях появятся экологические программы, нацеленные на формирование бережного отношения к окружающей среде.

Власти субъектов РФ должны будут подготовить образовательные программы по здоровому образу жизни и продвижению семейных ценностей. В таких программах будет делаться упор на духовно-нравственное воспитание ребенка.

В повышении квалификации учителей и педагогов дополнительного образования будут участвовать предприятия реального сектора экономики, сообщает издание.

При вузах в скором времени появятся учебно-научные образовательные центры. Кром того, при профильных колледжах и университетах откроются инжиниринговые центры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности