...

Сочинский школьник стал чемпионом мира по шахматам

1128 1128
04.09.2019 12:11:04

Соревнования завершились на прошлой неделе в Китае. Лучшим среди мальчиков до восьми лет стал учащийся сочинской спортивной школы №11 Артем Лебедев.

Будущий чемпион стал заниматься шахматами в 4,5 года. Мальчик стал демонстрировать хорошие результаты в этом непростом спорте уже в первые месяцы занятий.

Как сообщает пресс-служба администрации города Сочи, в этом году Артем занял третье место в турнире Moscow Open - 2019, выиграл несколько этапов Кубка России, завоевал второе место на Первенстве России в Костроме.

Сейчас победитель Юношеского чемпионата мира World Youth Chess Championship является членом сборной команды Краснодарского края по шахматам.