Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Госдуме прокомментировали предложение Грефа отменить экзамены

Возврат к списку
941 941
Фото: sb.by
06.09.2019 09:58:30

Член Комитета по образованию и науке Алена Аршинова заявила, что действующая оценочная система имеет некоторые недостатки, однако альтернативы ее пока нет.

«Система действительно имеет недостатки, в том числе в части негативного психологического воздействия на обучающихся, акцентов в обучении на существующие элементы аттестации, а не на развитие способностей», — приводит слова парламентария пресс-служба Госдумы.

Аршинова также подчеркнула, что «упразднение действующей системы аттестации представляется возможным с последующим замещением ее иной информацией об уровне подготовки обучающихся».

Депутат Олег Смолин считает, что идею Грефа невозможно реализовать. Депутат заявил, что предложение главы Сбербанка «слишком красиво, чтобы быть реальностью». Заместитель председателя комитета по образованию и науке Борис Чернышов отметил, что Греф «абсолютно прав» и отметил, что экзамены — это дополнительный стресс для учащихся.

Напомним, что ранее Герман Греф заявил о необходимости отказа от экзаменов в школах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности