Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Братьев и сестер будут зачислять в одну школу

Возврат к списку
888 888
Фото: progorod43.ru
14.11.2019 11:01:54

Депутаты Госдумы обсудили законопроект о праве детей из одной семьи учиться вместе.

Соответствующий проект закона прошел второе чтение. Как объясняют депутаты, сегодня родители двух и более детей сталкиваются с проблемой удаленности образовательных учреждений: малышей не получается устроить в один детский сад или одну школу. С утра россияне вынуждены провожать детей сразу в несколько учебных заведений, а по окончании занятий также забирать их домой. Наиболее остро эта проблема дает о себе знать в крупных городах.

В Госдуме считают, что дети имеют право ходить в детский сад, школу вместе с родными братьями и сестрами.

«Законопроект направлен на поддержку семей с детьми, причем ко второму чтению мы решили распространить действие поправок и на детские сады. Ситуации бывают разные: иногда дети проживают вместе, но прописаны в разных местах, или семья переезжает, но школу или сад менять не собирается. В итоге образовательное учреждение, приняв на обучение одного ребенка по территориальному принципу, отказывает его брату или сестре, а родители вынуждены водить детей по разным школам и садам», - прокомментировал инициативу председатель Госдумы Вячеслав Володин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности