Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школьники Сочи будут посещать театры и музеи на льготных условиях

Возврат к списку
1058 1058
Фото: astrakult.ru
19.11.2019 10:16:48

Это стало возможным благодаря проекту «Культурные нормативы школьника».

Как сообщает пресс-служба мэрии, Сочи вошел в пилотный федеральный образовательный проект «Культурные нормативы школьника». Его цель – привить школьникам любовь к искусству.

«Культурный норматив школьника» уже входит в программу всех общеобразовательных учреждений Сочи. Пока в рамках пилотного проекта каждое учреждение выбирает оптимальную для себя форму его реализации. Для некоторых учреждений это внеклассные мероприятия, например, на прошлой неделе почти 1800 школьников посетили открытую репетицию заслуженной артистки России Фатимы Гаджикурбановой в цирке», - говорится в сообщении горадминистрации.

Посещение школьниками театров, музеев и кинотеатров осуществляется бесплатно или по максимально низким ценам. Организацией занимаются классные руководители школ. Так, уже известно, что в декабре учащиеся смогут посетить по льготному билету спектакли Краснодарского театра драмы, а также посмотреть на закулисье Зимнего театра.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности