Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Российским школьникам начнут ставить зачеты

Возврат к списку
952 952
Фото: deita.ru
13.01.2020 10:09:14

Министр просвещения РФ Ольга Васильева рассказала о новых отметках в школьных аттестатах.

Как сообщила глава ведомства в интервью «Российской газете», зачеты/незачеты школьники будут получать по таким предметам, как ИЗО, музыка и физкультура.

«Сейчас мы готовим новый порядок выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Он позволит закрепить право школы ставить "зачтено" за такие предметы, как «Изобразительное искусство», «Музыка» и «Физическая культура», — сообщила министр.

Глава ведомства также отметила, что многие способные ребята получают аттестат с тройками только из-за плохой физической формы или отсутствия слуха.

«Мое личное мнение: любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И, может быть, не у всех это получается на отлично, но ставить тройку в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно», — добавила Ольга Васильева.

Отмечается, что директора школ сами будут выбирать, какую систему отметок оставить — прежнюю пятибалльную или зачетную.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности