Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Разработчик Яндекса расскажет сочинцам о беспилотниках и машинном обучении

Возврат к списку
644 644 15.01.2020 14:03:47

В субботу, 18 января, разработчик беспилотных автомобилей компании «Яндекс» Виктор Отлига прочтет лекцию для жителей и гостей Сочи «Машинное обучение. Практическое применение».

Машинное обучение – подраздел искусственного интеллекта, изучающий создание обучающихся алгоритмов. На встрече разработчик Яндекса и старший преподаватель Белорусского госуниверситета Виктор Отлига расскажет о применении алгоритмов машинного обучения в реальной жизни. Научный лидер обучит участников анализировать и предсказывать поведение пешеходов и движение автомобилей, а также покажет, как пользоваться готовыми алгоритмами машинного обучения для обработки данных и решения различных задач даже неспециалисту.

«Сириус» приглашает всех желающих, кто хочет разобраться в современных технологиях и умело их применять в своей практике. Зарегистрироваться на мероприятие и получить бесплатный входной билет можно на сайте «Сириуса».

Лекция пройдет в рамках открытого проекта «Оранжевый форум», а также школьных студий проекта «Уроки настоящего». К последнему может присоединиться любой школьник Сочи, чтобы вместе с единомышленниками решать актуальные задачи от ведущих отечественных компаний, например, Яндекса, Росатома, Роскосмоса. Участие в студии – удаленное. Посетив лекцию Виктора Отлиги, вы можете присоединиться к уже действующей студии или создать в своей школе новую и с февраля приступить к решению задачи от научного лидера.

Место и время лекции:

18 января, 14:30

Парк науки и искусства «Сириус» (Сочи, Олимпийский пр-т, 1).



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности