Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно, когда начнется строительство школы на Мамайке

Возврат к списку
1115 1115
Фото: sochi.ru
12.02.2020 12:09:10

Глава города Сочи рассказал, когда состоится открытие самой долгожданной школы города.

Строительство обещанной школы на Мамайке откладывалось не один год. Население микрорайона стремительно росло, а местные жители не получали ничего, кроме обещаний. Однако на этот раз дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Во всяком случае, так отмечают в мэрии.

Новая школа на 800 мест будет построена на месте бывшего детского лагеря «Ласточка» на ул.Ландышевой. Накануне мэр Сочи Алексей Копайгородский посетил территорию, где вскоре начнется строительство нового образовательного учреждения. Строительные работы здесь начнутся в следующем месяце. Отмечается, что реализация проекта рассчитана на 2,5 года. Таким образом, школа распахнет свои двери в 2022 году.

«Строительство социальных объектов, в первую очередь, детских учреждений – приоритетные направления для города. Мы внимательно наблюдаем за этим проектом. Микрорайон нуждается в разгрузке, своя школа здесь крайне необходима. Мы сделаем всё возможное, чтобы объект был сдан в срок», - прокомментировал градоначальник.

Глава города также посетил территорию, где будет возведен блок начальной школы лицея №23 по улице Виноградной. Данный объект обещают достроить уже к следующему году.

Нововведения ждут и лицей №23 по улице Виноградной. До 2021 года здесь построят блок начальной школы, который объединят с уже существующей образовательной организацией.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности