Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владимир Путин рассказал, зачем создал сочинский «Сириус»

Возврат к списку
1124 1124
Фото: admkrai.krasnodar.ru
05.03.2020 17:18:26

Президент признался, что идею создания образовательного центра для одаренных детей в Сочи поначалу не воспринимали всерьез.

В интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» российский лидер вспомнил, как зарождался его проект 6 лет назад.

«Да, я придумал это. И один из коллег, которых приглашали туда, сказал одному из, так сказать, коллег: ничего у него не получится», – поделился российский лидер.

На фоне отгремевших Зимних Олимпийских игр родилась идея использовать пространство для детского спорта, позже было принято решение перепрофилировать объект в образовательный центр.

«Знаете, Олимпийский объект в Олимпийской долине. Сразу пошли предложения что-то разобрать, куда-то перевести. А разобрать-перевести - это примерно столько же, сколько и заново построить. Ну, а как это использовать? И тогда мне в голову пришла простая, достаточно примитивная вещь - использовать для детского спорта. А потом я подумал: “А почему только для спорта?”. Ведь у нас с советского времени есть специализированные школы, которыми мы гордимся. И вот я придумал это объединить», – добавил Путин.

Глава государства также подчеркнул, что сейчас уникальный образовательный центр объединяет под одной крышей и будущих звезд спорта, и начинающих ученых. В этом и заключается его призвание – развивать всевозможные способности талантливых детей.

«Спортсмены общаются с математиками, а математики, может быть, в первый раз лично идут посмотреть, как хоккей там или балет функционирует, приобщаются к физической культуре», – заключил президент.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности