Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Российские вузы могут перенести начало учебного года

Возврат к списку
2099 2099
Фото: rg.ru
02.07.2020 15:54:30

В министерстве науки и высшего образования РФ заявили о праве высших учебных заведений перенести начало учебного года.

Несмотря на то, что пандемия коронавируса в России постепенно идет на спад, угроза распространения инфекции сохраняется. Эксперты опасаются, что вторая волна пандемии может захлестнуть страну осенью, когда школьники и студенты вернутся на учебу, а взрослое население снова перейдет с дистанционной работы в «офлайн».

Минобрнауки наделили вузы правом самостоятельно переносить начало учебного года до нормализации эпидемиологической обстановки в регионах. Об этом рассказал замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев.

«Есть два варианта развития: первое — уже сегодня по законодательству университеты по решению ученого совета имеют право перенести начало учебного года на срок вплоть до двух месяцев. Это, конечно, не очень удобно, но может быть такой вариант — отсрочить начало учебного года до завершения вот этой опасной ситуации», — заявил замминистра.

Напомним, что ранее была объявлена дата начала учебного года в России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности