Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

До конца года в Сочи будет реализовано 15 проектов по техническому оснащению школ

Возврат к списку
1463 1463
Фото: Администрация города Сочи
09.11.2023 14:10:18
Работы ведутся в рамках школьного инициативного бюджетирования. Каждый проект был разработан и представлен учащимися сочинских школ, отобран по итогам голосования и проверен комиссией на соответствие требованиям законодательства, нормам и правилам для образовательных учреждений.

– По инициативе главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в этом году на курорте впервые реализован проект школьного инициативного бюджетирования. Он призван сформировать гражданскую компетентность и активную жизненную позицию у молодых сочинцев. По итогам конкурса было отобрано 15 проектов. На реализацию каждого из них из городского бюджета выделено по одному миллиону рублей, – рассказала первый заместитель главы города Сочи Светлана Калинина.

На сегодняшний день уже реализовано 4 проекта. Так, в школе №84 на базе современных технологий создан «Интерактивный музей». Ребята с помощью очков виртуальной реальности могут посетить места культурного наследия России и мира, музеи, выставки, научно-исследовательские центры.

«Библиотеку мечты» оборудовали в школе №4. На выделенные средства приобретены ноутбуки, плазменная панель, видеокамера, новая мебель и стеллажи, сделан косметический ремонт помещения.

В гимназии №9 создан «Умный музей». Это новый формат музейного пространства, в котором учащиеся могут заниматься, играть, участвовать в викторинах, смотреть познавательные фильмы, слушать и проводить экскурсии.

В школе №18 в рамках проекта «Центр Открытого пространства» закуплена новая мебель, аудиотехника, мультимедиа аппаратура. Учащиеся могут использовать обновленное пространство для встреч с интересными людьми, игр КВН. Здесь будет работать юношеский центр «Лига Первых», «Кинозал Первых», школьный театр.

Все проекты будут реализованы до конца текущего года.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности