Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи более 1500 студентов ведут разработку инновационных решений в акселераторе СГУ

Возврат к списку
1466 1466
Фото: Администрация города Сочи
18.11.2023 13:22:27
Более 200 молодежных инновационных технологических стартапов уже разработано в 2023 году по запросам предприятий реального сектора экономики Сочи и других городов Краснодарского края участниками федеральной государственной программы «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Оператором программы в регионе стал Сочинский государственный университет. Вуз второй год подряд победил в конкурсе по организации акселерационных программ для студентов, в котором участвует 151 университет страны.

– Сочинский государственный университет проводит акселерационные программы для молодых предпринимателей с 2018 года. За это время в них приняли участие более пяти тысяч команд молодежных инновационных, технологических и предпринимательских проектов. Они привлекли на их реализацию более 140 миллионов рублей инвестиций и грантов. Это настоящая кузница кадров для экономики региона и города Сочи. По поручению главы города Алексея Копайгородского поддерживаем молодежные инициативы в разных отраслях, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

В этом году в СГУ проводится три масштабные образовательные программы по созданию и развитию университетских инновационных технологических стартапов. Более 1500 студентов из вузов Сочи, Краснодара, Майкопа, Новосибирска, Астрахани, Москвы и Санкт-Петербурга работают над развитием инновационных решений в индустрии гостеприимства и общественного питания, сфере образования, туризме, медицине, реабилитации, спорте и ЗОЖ, области информационных, креативных и агробиотехнологий.

Лучшие проекты и бизнес-идеи студенты представят экспертному совету на международном форуме предпринимателей СОЧИ-СТАРТАП-2023 в декабре.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности