Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи определили победителей конкурса «Учитель года – 2023»

Возврат к списку
1465 1465
Фото: Администрация города Сочи
02.12.2023 10:35:10
В Сочи определили победителей конкурса «Учитель года – 2023»

На курорте подвели итоги городского конкурса профессионального педагогического мастерства. Финал состязания состоялся на базе гимназии №1.

– В этом году в конкурсе приняли участие 25 педагогов из 22 общеобразовательных организаций города. Он проводился в двух номинациях: «Учитель года Сочи» и «Молодой учитель Сочи». В первой участвовали опытные педагоги начальных классов и учителя-предметники. Во второй – учителя, педагогический стаж работы которых не превышает двух лет, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Конкурс «Учитель года Сочи» проводился в два этапа. В ходе заочного тура жюри оценивало два задания – «Медиавизитка» и «ТЭД выступление». Очный тур включал три конкурсных испытания: «Метапредметная олимпиада», «Методический семинар» и «Урок». По их результатам в финал вышли шесть учителей, по трое в каждой номинации.

В первом туре финала педагоги проводили беседы с учащимися гимназии №1 на актуальные и социально-значимые темы. Во втором – мастер-классы для своих коллег.

По итогам финальных испытаний, с учетом баллов, набранных в предыдущих турах, победителем в номинации «Учитель года Сочи» стала учитель математики школы №19 Анастасия Ферафонтова. Призерами конкурса объявлены Юлия Тищенко, учитель географии лицея №59, и Ирина Чередниченко, учитель технологии школы №20.

В номинации «Молодой учитель Сочи» победу одержала учитель русского языка и литературы школы №100 Анна Черепкова. Призерами стали Андрей Авдеев, учитель русского языка и литературы школы№7, и Элеонора Баскакова, учитель химии школы №91.

Кроме профессиональных экспертов, финальные испытания конкурсантов оценивало детское жюри. В его состав вошли учащиеся 11 классов социально-педагогической направленности школы №24. Диплом детского жюри получила учитель математики школы №19 Анастасия Ферафонтова.

Победители представят Сочи на краевом конкурсе «Учитель года Кубани».

По поручению главы города Алексея Копайгородского на курорте создаются все условия для комфортного рабочего процесса сотрудников отрасли образования. Так, в Год педагога и наставника, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, добавлены новые меры социальной поддержки – до 20 тысяч рублей увеличена частичная компенсация за аренду жилья, обеспечен льготный проезд в общественном транспорте. Размер премии для педагогов, чьи ученики набрали 100 баллов на Едином государственном экзамене, увеличен до 100 тысяч рублей.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности