Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Студенты сочинских вузов и ссузов приняли участие в проекте «Педагогический вектор»

Возврат к списку
1363 1363
Фото: Администрация города Сочи
08.12.2023 14:37:28
Они провели свои первые уроки в сочинских школах в рамках 28-го городского профориентационного форума «Сделай свой выбор! «Узнаю. Пробую. Умею». Он организован управлением по образованию и науке администрации Сочи совместно с учреждениями высшего и профессионального образования города.

Участие в проекте приняли будущие учителя начальных классов, математики, обществознания, английского языка, истории, биологии, географии, литературы и физической культуры из Сочинского государственного университета, Российского университета дружбы народов и Сочинского поликультурного колледжа.

— Для будущих педагогов эти уроки стали дополнительной практикой, а для образовательных организаций это возможность привлечь молодых специалистов. За каждым студентом-дублером закреплен опытный наставник, который помогал и поддерживал в период подготовки и проведения занятий. Форум «Сделай свой выбор! «Узнаю. Пробую. Умею» проводим по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского. Эта масштабная работа ведется для того, чтобы ребята стали в дальнейшем успешными востребованными специалистами, — сказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Также в рамках форума «Сделай свой выбор! «Узнаю. Пробую. Умею» 14 педагогов профессиональных и высших учебных заведений провели занятие на тему «Пробую профессию в инженерной сфере» в рамках внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты», более тысячи учащихся 8-9 классов стали на один день студентами городских вузов и ссузов. Также организовано 5 городских профориентационных конкурсов и 180 «ПрофПроб» на базе высших и профессиональных образовательных организаций.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности