Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский госуниверситет вошел в тройку лидеров рейтинга Всероссийского проекта «Твой Ход»

Возврат к списку
1351 1351
Фото: Администрация города Сочи
20.12.2023 11:22:36
Сочинский государственный университет занял 3 место в рейтинге вузов России, проводимом Всероссийским студенческим проектом "Твой Ход". Рейтинг — это индекс эффективности воспитательной деятельности в вузах, который формируется на основе мнения студентов и аналитики вовлечённости в государственную молодёжную политику с помощью баз данных платформ Добро.ру, «Россия — страна возможностей», «Росмолодёжь» и «Твой Ход». В формировании рейтинга в 2023 году приняли участие порядка 220,5 тысячи студентов более семисот учреждений высшего образования страны.

— Для студентов индекс эффективности — это простая и безопасная возможность поделиться мыслями о своем вузе в лёгком формате опросов. Для вузов индекс — шанс получить честную обратную связь от студентов и посмотреть на динамику, чтобы принять меры по улучшению образовательной среды. Сочинский госуниверситет участвует во всех городских, краевых и федеральных проектах, направленных на вовлечение студентов в реализацию молодежных инициатив. По поручению главы города Алексея Копайгородского всегда поддерживаем такую активность учреждений. Рейтинг доказал, что на курорте эта работа поставлена в правильном направлении, - отметил начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

В этом году студенты СГУ подвели итоги реализации проекта «Бизнес экспедиции «Атлас Лучшие практики России», победившего в первом сезоне грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи. Основная цель проекта заключается в организации и проведении бизнес-экспедиции для студентов и молодых преподавателей, в ходе которой команда посетила Республику Карелия и Байкальский регион для изучения лучших практик молодежных бизнес-проектов в сфере туризма и гостеприимства.

Команда снимает цикл видеороликов о молодежных бизнес-проектах, организует и проводит конкурс «Лучшие бизнес-практики: индустрия туризма и гостеприимства» с целью популяризации молодежного предпринимательства в России и масштабирования успешных бизнес-моделей, создает тематический интерактивный атлас.

В сентябре команда проекта посетила Байкальский регион. Студенты познакомились с интересными местами Иркутска, воротами Байкала - Листвянкой, с бурятским народным фольклором, национальными играми, посетили остров Ольхон - сердце Байкала. Участники экспедиции изучили особенности предпринимательской деятельности, туристскую инфраструктуру и потенциал острова как перспективного туристического направления. Все это позволило участникам лучше понять, как и где лучше реализовывать бизнес-идеи в сфере экотуризма, как работает бизнес-модель эко-отеля.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности