Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Возврат к списку
1129 1129
Фото: Администрация города Сочи
11.01.2024 10:26:54
Региональный этап организован министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В Сочи он проводится на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования.

— Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых интеллектуальных соревнований в образовательном процессе. Она проводится в четыре этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского поддерживаем ребят, которые показывают хорошие результаты в таких важных состязаниях. В прошлом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников победителями признаны 19 сочинских школьников и 97 стали призерами по 23 предметам. Во всероссийском этапе 3 юных сочинца стали призерами по литературе, истории и французскому языку. В этом году в региональном этапе олимпиады примут участие более 600 наших школьников, которые обучаются в 9-11 классах и показали высокие результаты на муниципальном уровне, а также набрали необходимое количество баллов, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Открывает региональный этап ВСОШ олимпиада по французскому языку. В ней принимает участие порядка 42 учащихся, прошедших муниципальный этап и набравших необходимое количество баллов.

Предварительные результаты олимпиады по французскому языку будут доступны в личном кабинете участников 16 января. Также можно будет ознакомиться с проверенной работой, критериями оценивания и посмотреть видеоразбор олимпиадных заданий. На это будет отведен один день — 17 января.

В случае несогласия с выставленными баллами, в личном кабинете можно подать заявление на апелляцию в течение дня 18 января. Она будет проводиться в дистанционной форме по графику 20 января. О времени начала апелляции и пункте ее проведения участникам, подавшим заявление, сообщат дополнительно. Также эта информация будет доступна в личных кабинетах участников.

Всего участникам Всероссийской олимпиады школьников предстоит продемонстрировать свои знания по 24 предметам. Задания разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех учащихся российских школ.

По ряду общеобразовательных предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач.

По итогам интеллектуальных соревнований победители войдут в сборную, которая представит регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, а также в число претендентов на получение премии главы города Сочи и администрации Краснодарского края.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Итоговые ведомости олимпиады будут опубликованы на сайте Центра развития одаренности 23 января.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности