Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские школы наладят сотрудничество со школами города Циндао

Возврат к списку
1092 1092
Фото: Администрация города Сочи
18.01.2024 16:57:16
Об этом шла речь на онлайн - встрече представителей администрации Сочи с руководством университета Циндао Китайской Народной Республики. В ней также приняли участие сотрудники Представительства МИД РФ в городе Сочи, руководители образовательных организаций Сочи, Русско-Китайского фонда развития культуры и искусства, управления иностранных дел муниципального народного правительства Циндао, отдела международного обмена и сотрудничества, образовательного управления Циндао.

— Сегодня очень важно сотрудничать с дружественными странами. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского работаем над тем, чтобы образовательные организации нашего города расширяли взаимодействие с образовательными организациями Китая, обменивались методиками преподавания русского и китайского языков, — рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Также в рамках встречи обсудили создание «Школы китайского языка» и присоединение к Китайско - Шанхайскому международному союзу сотрудничества в области образования на китайском языке.

Циндаоский университет и связанные с ним школы проводят двустороннее обучение на китайском языке, запланирован обмен преподавателями. На базе университета создадут Центр русского языка и культуры. Также в планах налаживание дружественных отношений между средними школами Сочи и Циндао.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности