Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в уроке мужества «Ради жизни на Земле» принял участие боец СВО

Возврат к списку
1056 1056
Фото: Администрация города Сочи
28.01.2024 12:00:00
Мероприятие прошло в гимназии №6. В нем участвовали ветераны боевых действий, участник специальной военной операции, волонтеры, педагоги, школьники.

В школах Сочи проходит всероссийская акция «Письмо солдату». Послание гимназистки Софии Бузулуцкой растрогало бойцов настолько, что они решили направить девочке подарки.

– Мы очень ценим и бережем письма, которые направляют нам дети. Их теплые слова и пожелания помогают нам справиться с любыми боевыми трудностями. Доты и дзоты солдат на передовой обклеены письмами ребят, – сказал участник специальной военной операции.

Школьники также участвуют в сборе гуманитарной помощи не только для бойцов, но и для детских домов и госпиталей в зоне специальной военной операции. В рамках урока мужества им рассказали о том как волонтеры транспортируют гуманитарный груз в зону СВО. В гимназии №6 также стартовала акция «Обелиск памяти детям Донбасса».

– Наиважнейшей задачей на сегодняшний день является патриотическое воспитание детей и молодежи. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского эту работу ведем на территории всего Сочи. Во всех школах проводим уроки мужества, на которых учащиеся общаются с участниками специальной военной операции, ветеранами, героями и их семьями. Это позволяет сформировать в подрастающем поколении любовь к Родине и активную гражданскую позицию, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

В формате беседы ребята задали вопросы волонтерам и участнику СВО о роли родителей и педагогов в патриотическом воспитании, личных качествах солдат.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности