Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялось торжественное посвящение школьников в кадеты

Возврат к списку
823 823
Фото: Администрация города Сочи
16.02.2024 14:45:44
Мероприятие прошло в средней школе №7 имени А.П. Москвина. В учебном учреждении открыт специальный кадетский класс с литером «К». Наставниками детей вызвались стать офицеры ОМОН «Зверобой-Юг» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

- 17 февраля в России отмечается День кадета. К этой дате как раз приурочено торжественное посвящение школьников из кадетских классов. В седьмой школе сегодня ряды кадетов пополнили 26 ребят. Всего же в Сочи сегодня действуют 19 кадетских классов, в них обучаются более 600 детей. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского к шефству над кадетами привлекаем также ветеранские организации- например, членов организации «Ветераны спецназа». Офицеры пользуются уважением у школьников, помогают в патриотическом воспитании ребят, - отметила начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Кадетское движение в Сочи появилось в 2019 году, тогда в трех школах города совместно с Росгвардией и ОМОН были открыты три кадетских класса.

В рамках внеурочной деятельности учащиеся изучают такие дисциплины, как кодекс поведения кадета, основы военной подготовки и оказания первой помощи. Занятия со школьниками проводят педагоги, а также офицеры Росгвардии и ОМОН г. Сочи, которые обучают строевой и тактической подготовке, проводят занятия «Школа выживания», «Кадеты – гордость России» и другие.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности