Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочинском институте РУДН прошла встреча Народного артиста России Игоря Матвиенко с будущими журналистами и переводчиками

Возврат к списку
659 659
Фото: Администрация города Сочи
04.03.2024 10:39:55
На встрече говорили о том, как пробиться на музыкальный Олимп и насколько важна волонтерская деятельность для молодёжи. В мероприятии приняли участие руководство института, студенты направлений «Журналистика, «Филология» и «Лингвистика».

Отвечая на вопросы студентов о популярной сегодня песенной тематике, Игорь Матвиенко отметил, что в российском обществе есть запрос на патриотизм. Среди молодых исполнителей патриотических песен Игорь Матвиенко отметил певца Шамана. Матвиенко – не только продюсер и автор главных российских хитов групп «Любэ» и «Иванушки Интернешнл», но и член Совета при Президенте России по культуре и искусству. Будущие журналисты поинтересовались у него, как принимаются решения о предоставлении финансирования культурных инициатив. Композитор рассказал, что в Совет поступает огромное количество заявок, и очень важно грамотное оформление каждого пункта в заявочных документах. Как отметил Матвиенко, сегодня государство оказывает огромную финансовую помощь культурным инициативам. Народный артист рассказал и о работе Фонда президентских грантов. Вопросов к знаменитому музыканту было много, также студентов интересовало, вернется ли в Сочи фестиваль «Новая волна».

- В этом году он уже будет. Буквально недели две назад мне звонил Игорь Крутой и говорил, что фестиваль будет проходить на Роза Хутор. Вообще из фестивалей это был один из самых классных. И именно там появлялись хорошие артисты, - отметил Игорь Матвиенко.

Почетному гостю продемонстрировали часть большой фотовыставки «Олимпийский путь волонтеров», подготовленной Сочинским институтом РУДН к 10-летию Олимпийских зимних игр, и добровольческие проекты, реализуемые студентами. Также представили Матвиенко официальный талисман института – Котенка Ученого. Его образ был создан с помощью искусственного интеллекта.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности