Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Для школьников в Сочи на весенние каникулы подготовлена культурно-образовательная программа

Возврат к списку
465 465
Фото: Администрация города Сочи
26.03.2024 10:01:00
Весенние каникулы продлятся по 31 марта. Досуг на это время для юных сочинцев организуют учреждения образования и культуры.

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского подготовлена обширная программа, которая включает культурные, образовательные и спортивные мероприятия. В школах на каникулы определены единые тематические дни: День ГТО, День киноуроков, Всемирный день театра, День конкурса «Большая перемена», мероприятия ко Дню защиты Земли. Ребята примут участие в конкурсах Российского движения детей и молодежи: «Экопоколение», «Прогулки по стране», «Распаковка профессий». Все запланированные мероприятия направлены на то, чтобы каникулы прошли интересно и максимально с пользой, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

В Новом театре Сочи 26 марта школьники старшего возраста смогу увидеть спектакль «Бунин. Тёмные аллеи», 28, 30 и 31 марта – постановку «Мой бедный Марат», 29 марта – «Волки&Овцы» по пьесе Александра Островского. Для детей младшего возраста 30 марта запланирована сказка «Принцесса на горошине», 31 марта – «Счастливый принц». Посетить спектакли можно по «Пушкинской карте».  

Мероприятия для школьников подготовлены также муниципальными учреждениями культуры. Так, в центре культуры и кино «Комсомолец» с 26 по 28 марта пройдут бесплатные кинопоказы в рамках краевой акции «Весенняя кинокапель». 26 марта в ЦНК «Истоки» состоится конкурсно-игровая программа «Служу России».

29 марта в ГДК «Юбилейный» будет организована интерактивная мультинсталляция «Поверь в сказку». 30 и 31 марта в РДК «Центральный» состоятся театральные представления. 

Ознакомиться с афишей мероприятий можно по вложении. 


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности