Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сегодня в Сочи стартуют Открытые международные соревнования по фигурному катанию

Возврат к списку
1099 1099 24.10.2016 09:23:44

С 24 по 26 октября в Горно-туристическом центре «Газпром» пройдут Открытые международные соревнования по фигурному катанию «Кубок Галактики». В выступлениях примут участие юные спортсмены из России, Казахстана, Армении и Новой Зеландии.

Соревнования пройдут в дисциплине «одиночное катание». Общее количество участников – 130 человек. Это спортсмены в возрасте от 5 до 16 лет, имеющие разряды от юного фигуриста до мастера спорта.

«Главная задача соревнований – популяризация фигурного катания. Мы надеемся, что будет много гостей, которые смогут познакомиться с этим красивым видом спорта ближе. Тем более, соревнования пройдут на ледовой арене в «Галактике». Это одна из самых лучших площадок для проведения тренировок и спортивных мероприятий любого уровня, – рассказал один из организаторов соревнований Елена Назаренко. – Другая задача – предоставить юным спортсменам возможность показать свое мастерство, защитить и повысить спортивный разряд. Мы проводим квалификационные соревнования, приглашены независимые судьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Клина. Соревнования будут зрелищными, особенно интересным будет первый день выступлений. А еще мы подготовили несколько сюрпризов, которых нет в традиционных программах».

Поддержать спортсменов могут все желающие – вход для зрителей свободный.

Россию представят 13 команд. «География российских участников обширная, –подчеркнула Елена Назаренко. – Выступят фигуристы из Ставрополя, Владикавказа, Клина, Одинцово, Перми, Сочи, Ангарска, Иркутска, Елеца, Воронежа, Балашихи, Невинномысска и других городов».

Программа соревнований:

24 октября с 14.00 до 17.00 часов Парад открытия соревнований

25 октября с 12.00 до 18.00 часов Произвольная программа, Парад награждения

26 октября с 11.00 до 14.00 часов Произвольная программа, Награждение победителей

Место проведения соревнований - ледовая арена в Общественно-культурном центре «Галактика» (Горно-туристический центр «Газпром», Красная Поляна, с. Эсто-Садок, ул. Ачипсинская, 12).

Информация и фото предоставлены ГТЦ «Газпром».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности