Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Энергетики Сочи готовы к проведению Кубка Конфедераций-2017

Возврат к списку
1129 1129 18.05.2017 10:59:56

ПАО «Кубаньэнерго» обеспечило готовность электроснабжения трех тренировочных площадок для проведения в Сочи предсоревновательных игр Чемпионата Мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017.

В  рамках «Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата Мира по футболу» в Сочи предусмотрено строительство  комплекса футбольных полей на территории оздоровительного комплекса «Спутник», а также двух площадок для предсоревновательных игр в Адлере,. Для создания внешней схемы электроснабжения этих объектов ПАО «Кубаньэнерго» выполнен комплекс мероприятий по выработке оптимальных технических решений, организовано технологическое присоединение и выполнены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы.

Комплекс футбольных полей, принадлежащий АО «СОК «Спутник», запитан от подстанции 110 кВ «Мацеста». Для обеспечения его необходимой мощностью, специалисты «Кубаньэнерго» выполнили монтаж новой комплектной трансформаторной подстанции  и проложили более 700 м кабельных линий. После завершения строительства были выполнены все необходимые работы по рекультивации земель,  восстановлению зеленых насаждений, а также благоустройству территории.

Электроснабжение тренировочных площадок в Адлере организовано от подстанции 110 кВ «Изумрудная», посредством строительства более 1,5 км кабельных линий.

- Работы велись в густонаселенном районе курорта. Чтобы не создавать неудобств жителям и гостям, при прокладке ЛЭП энергетики применили метод горизонтально-направленного бурения – это позволило избежать разрытий. Бестраншейные технологии очень удобны и экологичны, и к тому же позволяют сократить сроки строительства, – пояснил первый заместитель генерального директора, директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

При строительстве всех энергообъектов использовались современные технологии и материалы: трансформаторы последнего поколения с низким уровнем шума, элегазовое оборудование, современные кабельные изделия с изоляцией из сшитого полиэтилена и другие инновационные технологии.

На сегодняшний день работы по монтажу оборудования и линейных объектов специалистами «Кубаньэнерго» выполнены в полном объёме. Завершаются пусконаладочные мероприятия и процедуры по вводу энергообъектов в эксплуатацию.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинских электрических сетей. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности