Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С 1 июня в Сочи изменится порядок регистрации по месту пребывания

Возврат к списку
5342 5342 26.05.2017 15:59:19

В городах, принимающих матчи Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу-2018, изменен порядок регистрации по месту пребывания. Так, каждый гость футбольного первенства в Сочи должен будет получить временную прописку на курорте.

Правила скорректированы в соответствии с указом президента России. Они будут действовать в городах, в которых будут проходить матчи. Уже с 1 июня по 12 июля меры вводятся на территории Сочи, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.Подать заявление и документы в органы МВД необходимо будет в течение 3-х дней с момента прибытия на курорт, а не в течение 90 дней, как было ранее. Получить регистрацию, к слову, можно будет прямо в день обращения. Напомним, что услуга регистрации будет бесплатной. 

Перечень необходимых документов: паспорт или свидетельство о рождении (для лиц моложе 14 лет), заявление о регистрации по месту пребывания, подписанное заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, договор найма (поднайма), социального найма, свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРП на жилое помещение или заявление лица, в жилом помещении которого будет проживать гражданин, согласие совершеннолетних лиц, имеющих право пользования помещением, где оформляется регистрация.

Изменения не коснутся гостей отелей, здравниц, домов отдыха, пансионатов и т.д. За них процедуру регистрации будут проходить отельеры и хозяева гостиниц.

Фото: s-bc.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности