Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Восхищенные футболисты сборной Германии не хотят уезжать из Сочи

Возврат к списку
3714 3714 29.06.2017 11:04:49

Вчера, 28 июня, состоялась встреча мэра Сочи Анатолия Пахомова с главным тренером сборной Германии по футболу Йоахимом Лёвом и президентом Немецкого футбольного союза Райнхардом Гриндельем.

Футбольный тренер, восхищенный нашим курортом, высоко оценил местное гостеприимство и уровень сервиса на курорте, отметив, что он, как и его игроки, чувствует себя в Сочи очень комфортно. Во время встречи Лёв произнес «Sehr sehr wunderbar», что в переводе с немецкого на русский означает «выше всяких похвал».

В память о визите восхищенные гости олимпийской столицы подарили главе города футболку национальный сборной с автографами всех игроков. На подарке также расписался и сам Лёв.

«Это будет один из главных экспонатов Музея спортивной славы Сочи, его смогут увидеть все жители и гости курорта», - поделился градоначальник.

Президент футбольного Союза Германии Райнхард Гриндель также выразил свои впечатления от пребывания на курорте и поблагодарил Анатолия Пахомова за такую замечательную атмосферу, которая царит на протяжении всего турнира. Немецкий гость также отметил, что вся команда хотела бы остаться в нашем городе как можно дольше.

«Вся немецкая команда приложила максимум усилий в игре против Камеруна, не только ради победы, но и чтобы подольше остаться в Сочи. Я очень рад, что у Сочи такой мэр, который делает все, чтобы развивался спорт, чтобы развивался город. Это большой успех и это меня очень радует. В городе я чувствую себя очень комфортно и все игроки, а также гости прибывшие из Германии, довольны городом. Их просто очень приятно удивляет, насколько красив Сочи, насколько развита его инфраструктура. Здесь живут очень гостеприимные люди. Вне зависимости от того, как закончится турнир, город Сочи оставит самые лучшие впечатления о себе», - поделился Гриндель.

Президент Немецкого футбольного союза также отметил, что команде и менеджменту настолько понравился обновленный стадион «Фишт», что они хотели бы использовать его в качестве базы для сборной Германии в 2018 году.

«Хочу подчеркнуть значимость вашего стадиона, он прекрасный, ухоженный, очень удобный для игры. На счет того, чтобы Сочи стал базой команды Германии на Чемпионате мира 2018 года в конечном итоге будет решать господин Лёв. Но скажу со своей стороны, что Сочи предоставляет все необходимые условия», - добавил Райнхард Гриндель.

Напомним, что сегодня в 21:00 на стадионе «Фишт» пройдет полуфинал Кубка Конфедераций-2017. На поле встретятся команды Германии и Мексики.

Фото: sochi-news.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности