Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на площади Южного мола во время ЧМ-2018 выступят мировые звезды

Возврат к списку
1899 1899 16.01.2018 17:55:50

В дни проведения матчей в Олимпийском парке развлекать болельщиков будут творческие коллективы, которые продемонстрируют специальные музыкальные, танцевальные и спортивные номера, проведут интерактив с гостями.

Об этом стало известно на заседании городского организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Всего в Олимпийском парке будет организовано 5 площадок активности. Это позволит зрителям, заранее прибывающим на игру, интересно провести время.

Главной культурной площадкой в центре Сочи во время ЧМ-2018 станет площадь Южного мола, где пройдет фестиваль болельщиков FIFA. За 25 дней его работы на сцене выступят десятки мировых звезд, лучшие российские рэп и поп исполнители. На огромном экране в прямом эфире покажут все основные матчи Чемпионата мира – отборочные и плэй-офф.

«Все основные маршруты гостеприимства и транспортные узлы будут «наряжены» в яркую символику Чемпионата мира. В Центральном, Хостинском и Адлерском районах установят 250 указателей пешеходной мультиязычной навигации, чтобы нашим гостям было удобно ориентироваться по городу, самостоятельно посещать знаковые объекты показа. Многое предстоит сделать в сфере транспорта, в том числе планируется забрендировать 100 муниципальных автобусов», - рассказал заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко.

К Чемпионату мира система безналичной оплаты за проезд появится во всех 365-ти автобусах МУП «Сочиавтотранс». Для бесплатного проезда в городском общественным транспорте представители клиентских групп FIFA и зрители с билетами получат специальные транспортные карты со считывающим чипом. Пункты выдачи организуют в здании аэропорта и в аккредитационном центре Олимпийского парка.

В этом году будут установлены еще 100 информационных табло на остановках общественного транспорта к уже имеющимся 69-ти, которые работали на Кубке Конфедераций.

«К началу Чемпионата мира в полную силу заработает единый информационный портал, мобильное приложение и горячая линия по транспорту на четырех языках. Здесь можно будет уточнить любую информацию о работе городского транспорта и правилах перевозки пассажиров», - отметил заместитель директора транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр.

К проведению Чемпионата мира привлекаются 1 580 городских волонтеров, их отбор завершится 1 марта. Добровольцам предстоит работать на маршрутах гостеприимства, площадке фестиваля болельщиков FIFA, в Олимпийском парке и других общественных местах. В этом году городские волонтеры будут одеты в универсальную бело-голубою форму-трансформер, которая рассчитана как на жаркую погоду, так и на возможное вечернее похолодание.

Следующее расширенное заседание городского организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира FIFA 2018 состоится в феврале, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: fedpress.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности