Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошли всероссийские соревнования по велоспорту

Возврат к списку
1022 1022 19.04.2018 09:49:28

Впервые в России велогонка на шоссе финишировала на отметке + 960м над уровнем моря.

Вчера официально стартовал сезон велоспорта в России – в горах завершился 1 этап велогонки «Гран-при Сочи» в статусе всероссийских соревнований. Спортсмены стартовали на Театральной площади в центре города и через 4 часа и 159 км трасс – финишировали в Верхнем городе курорта «Горки Город», на отметке +960м.

В 11:00 от Зимнего театра стартовали 123 спортсмена из разных регионов России, но до финиша в горах добрались не все – около 60 юниоров, представляющих категорию до 19 лет, отсеялись на 95 км от старта. По словам организаторов, это связано с большим перепадом высот велогонки: от отм. +50м над уровнем моря до +960м.

«Сегодня, безусловно, был самый сложный этап. Тем не менее, первый день велогонки прошел очень удачно – не было ни падений, ни травм. Конечно, перепад высот для гонки по шоссе около 900 метров – это колоссальная трудность для спортсменов. Но велогонщикам это интересно, и мы смело можем рассчитывать на то, что оставшиеся 3 этапа соревнований пройдут успешно. Уровень сложности гонки в Сочи однозначно соответствует самому высокому международному – и нисколько не уступает таким известным, как Тур-де-Франс и Джиро-де-Италия. Новые дороги – олимпийское наследие Сочи – позволяют сделать очень интересные трассы. Мы уверены, что гонка «Гран-при Сочи» снова станет международной, и мы будем видеть здесь лучших спортсменов планеты!», - рассказал Роберт Абрамян, представитель организаторов соревнований, старший тренер сборной команды России.

Призовые места 1 этапа велогонки распределились следующим образом: 3 место занял Сергей Белых (Омская область); 2 место у Виталия Попкова (Республика Крым), победителем стал Петр Рекунов (Тюменская область). Сегодня, 19 апреля, в планах «Гран-при Сочи» - старт в Олимпийском парке с финишем на Краснополянском шоссе.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта "Горки Город".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности