Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи впервые пройдет чемпионат России по даунхиллу

Возврат к списку
781 781 18.06.2018 12:43:13

С 9 по 15 июля всесезонный и горный курорт «Горки Город» примет сразу несколько всероссийских экстремальных велосипедных cоревнований.

Для самого значимого – Чемпионата России по даунхиллу - сейчас здесь готовят новую трассу повышенной сложности.

«Горки Байк Парк» - первый и единственный в стране, расположенный на отм. +960 м над уровнем моря, рядом есть вся необходимая инфраструктура: и Школа MtbSochi.ru., и прокат, и отели. Поэтому Федерацией велоспорта России было принято решение провести Чемпионат именно здесь. Спортсмены поедут по горным трассам с крутым уклоном, на которых сложно удержаться на велосипеде, не обладая специальными навыками езды, с препятствиями в виде трамплинов, в том числе через ручьи, мостики(шоры) и сложные повороты (контруклоны). Мы ожидаем около 100 участников в скоростном спуске и 30-40 человек в 4Х. В наших соревнованиях принимают участие много опытных спортсменов, но мы надеемся, что в этот раз приедут и новые. География участников – это вся Россия, от Владивостока до Крыма. Мы ждем представителей из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, из регионов Урала и Сибири. Для инструкторов и тренеров Школы маунтинбайка № 1 - это большой шаг вперед, нам очень интересно проводить соревнования такого масштаба», - рассказывает Николай Пухирь, пятикратный Чемпион России по скоростному спуску, спортивный директор «Школы маунтинбайка № 1».

Чемпионат России пройдет по новой горной трассе с отметки +960 м до +560 м. Общая протяженность трассы составит около 2 км, перепад высот - 350 метров. Трасса пройдет по правой стороне склонов курорта «Горки Город» - от канатной дороги Центрального сектора до финиша трасс «Горки Байк Парка».

Организаторы утверждают, что это будет действительно сложная трасса – доступная только для профессионалов: дропы, трамплины и степ-дауны длиной до 8-ми метров и высотой до 2-х метров. Кубок России пройдет по «черной» трассе «Ежевика» в «Горки Байк Парке».

Трасса для соревнований 4X расположится в западной части уровня +960 м. Ее протяженность около 500 м, с перепадом высот 62 м. Заезды будут проходить как в рамках официальных зачётов для действующих спортсменов-обладателей спортивной лицензии, так и в рамках любительских зачётов для DHi и 4X.

В эти дни полным ходом идет строительство трассы для Чемпионата России. Трассу строит команда «Школы Маунтинбайка MtbSochi.ru». Уже готов первый километр. (На фото предварительно законченные участки.) В дни проведения соревнований все «синие» и «зеленые» трассы « Горки Байк Парка» будут доступны для любителей горного велосипеда в штатном режиме. Финиш «Горки Байк Парка» разделят на две зоны – для финиширования спортсменов Кубка и Чемпионата России по Dhi и для свободного проезда гостей курорта «Горки Город».

Болельщики смогут спуститься вдоль трасс соревнований до первого степ-дауна и наблюдать «вылеты» участников.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта "Горки Город".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности