...

Сочинские хоккеисты уступили в гостях ЦСКА

873 873 26.09.2018 12:16:28

Сочинцы на выездной серии стартовали с неудачи в игре с ЦСКА, уступив «армейцам» по буллитам.

Первый игровой отрезок не радовал искрометным хоккеем. Команды строго действовали в обороне, давая сопернику минимум шансов для гола. Немного активнее играли хозяева, которые к перерыву за счет индивидуальных действий все же обеспечили себе преимущество в одну шайбу. Сочинцы ответили опаснейшим броском в штангу от Дамира Рахимуллина.

Во второй трети обе команды действовали гораздо интереснее в атаке. «Леопарды» могли сравнивать счет в самом начале периода, когда заработали большинство, но оно осталось нереализованным. Зато уже следующее реализовал Дмитрий Архипов. Форвард «Сочи» с пятака отправил шайбу под перекладину – 1:1! Сергей Шмелев мог и вовсе выводить сочинцев вперед, однако шайба после его броска нашла перекладину.

Третья двадцатиминутка снова была не самой интересной в плане атакующих действий. Южане могли вырывать победу в основное время, отыграв 7 минут подряд в большинстве. Хозяева попытались забить в концовке, однако и вратарь «леопардов» был надежен.

Овертайм прошел практически без голевых моментов, а за 5 минут игрового времени был сделан всего один бросок в створ, когда воротам угрожал Станислав Бочаров. Процесс определения победителя продолжился в серии буллитов, которую лучше выполнили игроки ЦСКА.

Теперь «Сочи» продолжит выездную серию матчами с рижским «Динамо» (27.09), «Слованом» (29.09) и «Йокеритом» (01.10).

Информация: пресс-служба ХК "Сочи"