Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аэропорт Сочи принимает «королевские» грузы «Формулы 1»

Возврат к списку
1064 1064
Фото: пресс-служба Сочинской таможни
26.09.2018 14:54:32

Сочинскими таможенниками осуществлен выпуск более 700 тонн «королевских» грузов.

Сегодня ночью в аэропорт Сочи прибыли два последних грузовых воздушных судна из Англии и Италии с оборудованием для автогонок «Формулы 1». Всего в сочинский аэропорт прибыло 9 грузовых самолетов с ценным грузом на борту. Сочинскими таможенниками осуществлен выпуск 671 тонны 600 кг грузов (запасные части, гоночные болиды, телекоммуникационное, офисное, гаражное оборудование, автомобили сервиса и др.) стоимостью более 17 млн. долларов США.

Поступающие товары оформлялись по упрощенной схеме с применением спецпроцедуры без уплаты таможенных пошлин, налогов, без применения мер нетарифного регулирования. Отделом таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Сочи оформлено 71 заявление по специальной таможенной процедуре, осуществлен таможенный контроль в отношении 9 партий товаров (профессиональное оборудование), перемещаемых с применением Карнетов АТА.

Каждый из контейнеров с грузом прошел стопроцентный таможенный осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК). По результатам контроля груз соответствовал товаро-сопроводительным документам, посторонних вложений не выявлено.

На Сочинском центральном таможенном посту осуществлено таможенное оформление более 60 тонн грузов «Формулы 1», прибывающих автомобильным транспортом. Оформлено 25 заявлений по специальной таможенной процедуре (сборно-разборные павильоны команд участниц, инструменты и материалы для обслуживания и ремонта гоночных автомобилей), осуществлен таможенный контроль в отношении 35 товарных партий перемещаемых с применением КарнетовАТА (инструменты и материалы для обслуживания и ремонта гоночных автомобилей и др.), подана декларация на товары по процедуре выпуск для внутреннего потребления (бензин для спортивных автомобилей, моторное масло).

Одним из ответственных периодов работы для всех государственных контрольных органов стала встреча в аэропорту г. Сочи представителей команд «Формулы 1». С 24 сентября в г. Сочи начали прибывать регулярными и чартерными авиарейсами болельщики, технический и обслуживающий персонал команд «Формулы 1», представители иностранных СМИ. За два дня таможенный контроль прошли 3023 человека. Гости и участники соревнований прилетали из Италии, Франции, Германии, Швейцарии и других стран. Осуществлены таможенные операции в отношении 2447 мест багажа весом более 41 тонны. Иностранные гости привозили спортивную форму, видеооборудование, спортинвентарь.

Сегодня в течение дня ожидается прибытие еще 14 авиарейсов с болельщиками, персоналом «Формулы 1», спортсменами. Прибывают первые звезды мировых автогонок – Кими Райкконен, Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности