Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский курорт примет этап Кубка России по альпинизму

Возврат к списку
919 919
Фото: пресс-служба курорта "Роза Хутор"
27.09.2018 16:47:23

6 октября на территории горного курорта «Роза Хутор» пройдут ежегодные соревнования «Rosa Vertical Kilometer» - 6-й этап Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг - вертикальный километр».

Организаторами этого спортивного события являются Федерация альпинизма России совместно с Федерацией альпинизма Краснодарского края. Участникам восхождения предлагаются несколько классов, отличающихся уровнем сложности и требованиями к подготовке. Однако, все они, должны подняться по вертикали на один километр. Возможно индивидуальное участие, семейными командами, предусмотрена отдельная номинация для спортсменов старше 45 лет. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более ста человек. Финиш соревнований будет расположен на Роза Пик, на высоте 2320 м.

Скайранниг (бег на высоте, высотный бег) представляет собой способ передвижения по горной местности на высоте выше двух тысяч метров над уровнем моря по рельефу. Трасса скайраннига не сложнее второй категории сложности по альпийской классификации уклоном не превышает 40 градусов. Скайраннинг подразделяется на несколько дисциплин: SkyMarathon (высотный марафон), SkyRace (Высотная Гонка) и VerticalKiloмeter (Вертикальный Километр) - забег с перепадом высоты 1000 метров дистанцией не более 5 км.

Победители «Rosa Vertical Kilometer» получат памятные призы, а все участники, преодолевшие дистанцию – специальную медаль.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности