ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович

ХК «Сочи» потерпел поражение в Хельсински

Возврат к списку
816 816
02.10.2018 11:06:42

Сочинцы не смогли переиграть команду из Хельсинки в заключительном матче выездной серии.

Место в воротах «Сочи» было доверено 19-летнему Петру Кочеткову, который дебютировал в КХЛ. «Йокерит» владел инициативой и воплотил ее в гол в большинстве в середине периода. Ессе Йоэнсуу подставил клюшку на пятаке. Под занавес периода счет стал равным - Эрик О´Делл скорректировал полет шайбы после передачи Станислава Бочарова.

Ключевой отрезок встречи был на старте второй двадцатиминутки, когда хозяева забили дважды в течение минуты. Сперва Никлас Енсен наказал южан за потерю на выходе из зоны. Тренерский штаб попытался оспорить гол, но рефери не усмотрели нарушения и выписали гостям двухминутный штраф, который реализовал Ессе Йоэнсуу. В середине игры все тот же Йоэнсуу отличился в третий раз в матче, и снова в большинстве – 4:1.

Третий период прошел уже с игровой инициативой команды Сергея Зубова, которая всеми силами пыталась отыграться. Надежду на спасение подарил гол Дамира Мусина: защитник подхватил шайбу после отскока и вколотил ее в девятку. «Леопарды» пытались сравнять счет или хотя бы максимально приблизиться к сопернику, но… 4:2 – неприятное завершение поездки.

Теперь команду ждет домашняя серия. 4, 6 и 8 октября «Сочи» в «Большом» сыграет с питерским СКА, минским «Динамо» и «Витязем». Купить билеты можно в разделе «Афиша»

Информация: пресс-служба ХК "Сочи"