...

ХК «Сочи» обыграл челябинский «Трактор» в матче КХЛ

889 889 05.11.2018 15:12:49

Команда Сергея Зубова удачно завершила выездную серию, отыгравшись с 0:2 и взяв реванш у «Трактора» за сентябрьское поражение в «Большом».

В первом периоде гости имели игровое преимущество, действовали активнее своего соперника, но сами себя поставили в сложное положение, пропустив две шайбы к 14-й минуте игры. Между двумя голами челябинцев отличился Владислав Калетник, но судьи после просмотра отменили взятие ворот из-за того, что шайба была заброшена коньком. Правда, в концовке периода южане заработали большинство, которое успешно реализовали - Роберт Росен нашел поперечной передачей Юрки Йокипакку, который щелчком отправил шайбу в ворота – 2:1.

Во втором периоде сочинцы продолжали доминировать и заставили соперников ошибиться. Сперва шайбу на синей линии перехватил Кирилл Воробьев, прицельно бросил в дальний угол и сделал счет равным. А через 5 минут в похожей ситуации, только ближе к воротам, оказался Дамир Рахимуллин, который «расстрелял» вратаря из выгодной позиции и вывел сочинцев вперед.

В решающей трети игры «Трактор» бросил все силы на то, чтобы отыграться. Но Дмитрий Шикин был на высоте. Чем ближе к концовке встречи, тем серьезнее становился натиск челябинцев. Однако «леопарды» выстояли и за полторы минуты до финальной сирены поставили победную точку. При игре 5 на 6 Эрик О’Делл обокрал соперника у борта, а Роберт Росен забил в пустые ворота – 2:4!

На этом длительная выездная серия «Сочи» завершена. Следующая игра – 6 ноября в «Большом», когда в гости приедет минское «Динамо». Купить билеты на матч можно в разделе «Афиша».

Информация: пресс-служба ХК "Сочи"