Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В «Скайпарке» завершились соревнования по скалолазанию

Возврат к списку
962 962 22.04.2019 12:27:42

С 19 и 21 апреля на скалодроме «Скайпарка» впервые в Сочи проходили Чемпионат и Первенство ЮФО по скалолазанию в дисциплине «скорость» (эталонная).

Эталонная скорость – самая динамичная и зрелищная дисциплина скалолазания. Кто быстрее поднимется по трассе, тот и победил. Этот вид включён в программу многоборья Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году. Также в рамках этих соревнований прошло Первенство города Сочи.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, Республики Адыгея и Астраханской области. Первые места в Чемпионате заняли представители Краснодарского края Дарья Абрамова (результат 14,42 секунд) и Тимофей Карпов (результат 7, 98 секунд). Отметим, что победитель установил рекорд скалодрома в «Скайпарке», который до этого принадлежал Всеволоду Пожарову из Краснодара (8,25 секунд). Добавим, что в данный момент времени мировой рекорд среди мужчин принадлежит Резе Алипуршеназандифару (Иран) – 5,48 секунды, среди женщин - Юлии Каплиной (Россия) и Анук Жубер (Франция) – 7,32.

Победители получили ценные призы от партнеров, в том числе полёты на высотных аттракционах Skypark AJ Hackett Sochi.

Президент Федерации скалолазания Краснодарского края Николай Поляков отметил, что благодаря появлению скалодрома в «Скайпарке» сочинские спортсмены стали показывать высокие результаты. По его мнению, это очень благоприятно влияет на развитие данного вида спорта в нашем регионе.

«Проведение турнира такого уровня стало возможно, благодаря появившемуся год назад в Сочи в парке приключений «Скайпарк» скалодрому - единственному на Юге России скалодрому, который отвечает международным стандартам. За это время сочинские спортсмены значительно улучшили свои результаты - мы впервые получили серебро в дисциплине на скорость и серебро в многоборье. Также сейчас мы получаем заявки на проведение сборов по скалолазанию, теперь спортсмены могут у нас готовиться к стартам высокого уровня», - прокомментировал Николай Поляков.



Информация: PR-служба "Скайпарка"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности