Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Российские паралимпийцы готовятся к Играм в горах Сочи

Возврат к списку
827 827 06.05.2019 13:05:13

Паралимпийские горнолыжники готовятся к Зимним играм-2022 на курорте «Горки Город».

С 29 апреля по 13 мая делегация спортсменов российской сборной по горнолыжному спорту пробудет в Сочи в рамках подготовки к XIII Паралимпийским зимним играм 2022 года в Пекине. Среди спортсменов, имеющих все шансы попасть в сборную и достойно выступить в Китае под флагом России, на курорт «Горки Город» прибыли паралимпийские призеры Алексей Бугаев и Александр Алябьев, многократная победительница и призер Кубка мира и Кубка Европы Варвара Ворончихина и призер Чемпионата мира, Кубка мира и Кубка Европы Мария Папулова.

Команда проведет цикл тренировок в уникальной климатической зоне Цирк-2 на высоте более 2000 м, горнолыжные трассы которой отлично подходят для катания даже в первой половине мая. По запросу спортсменов курорт «Горки Город» организовал для паралимпийцев возможность тренироваться в ранние утренние часы еще до открытия канатных дорог. Такая договоренность связана с необходимостью проведения тренировок на жестком покрытии снежного полотна.

«У нас именитая команда, одна из лучших в мире: когда проходила Паралимпиада Сочи-2014, мы взяли 16 медалей, - произвели фурор! В общекомандном зачете мы заняли первое место. Поэтому Сочи нам приносит удачу и победу», - рассказал старший тренер национальной сборной Александр Назаров поделил.

Двухнедельный тренировочный период на курорте «Горки Город» стал первым этапом масштабных планов на будущее. В будущем курорт может стать основной дислокацией для тренировочной базы национальной паралимпийской сборной по горным лыжам.



Информация: пресс-служба курорта "Горки Город"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности