Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россию отстранили от Олимпиад и чемпионатов мира

Возврат к списку
999 999
Фото: sport-express.ru
09.12.2019 16:36:59

Всемирное антидопинговое агентство WADA на 4 года отстранило Россию от участия в мировых первенствах.

Согласно решению WADA, из-за нарушения антидопинговых правил российские спортсмены смогут соревноваться в Олимпиаде, Паралимпиаде и чемпионатах мира по различным видам спорта только без флага и гимна страны. Иными словами, атлеты смогут принять участие в состязаниях под нейтральным флагом. Кроме того, в ближайшие 4 года России будет запрещено проводить международные спортивные соревнования.

В Госдуме такое решение назвали «способом выдавливания российских конкурентов из мирового спорта».

«Очень жаль, что мы изначально пошли на то, чтобы выступать под белым флагом на прошлой Олимпиаде. Сегодняшнее решение — это просто продолжение вот этой тенденции к выдавливанию конкурентов от российского спорта из мирового спорта. Я очень надеюсь, что у нас хватит сил и возможностей, чтобы не потерять еще несколько поколений спортсменов», — прокомментировал заместитель председатель Госдумы Петр Толстой.

Сообщается, что российская сторона будет оспаривать решение WADA в спортивном арбитражном суде Лозанны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности