Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Звезды спорта откроют в Сочи Инновационный детский центр

Возврат к списку
1298 1298
Фото: activekids.ru
03.09.2020 11:45:11

Отгремевшие на весь мир Зимние Олимпийские игры 2014 года твердо закрепили за Сочи славу спортивной столицы. Сегодня в стенах, хранящих атмосферу олимпийских побед и терпкий запах заветных золотых медалей, делают первые шаги навстречу своей мечте новое поколение спортивных звезд. В олимпийской столице регулярно открываются новые спортивные школы и разнообразные центры по подготовке будущих чемпионов. 

Как сообщили накануне в пресс-службе администрации города Сочи, в скором времени на карте курорта появится новая точка притяжения одаренных детей.

Речь идет о Центре «Активные дети», который является совместным проектом Инновационного центра Олимпийского комитета РФ и Федерации художественной гимнастики Краснодарского края. Новый комплекс примет свыше 300 сочинцев в возрасте от 2 до 7 лет. Формат обучения предусматривает не только платные занятия, но и программы целевого набора для бесплатного обучения талантливых ребят, имеющих наиболее яркие спортивные задатки.

Как заявляет руководитель «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике» Татьяна Полионова, детей рекомендуется подводить в спорт посредством всестороннего развития. В частности, будущим спортсменам крайне важно духовное и творческое развитие.

«Детей нужно готовить к серьезным физическим нагрузкам, создать базу для творческого развития и только к 6-7 годам, на основе этого опыта, приводить их в спорт», - прокомментировала тренер.

Именно в эти ключевые основы и будут погружаться учащиеся Центра «Активные дети». Примечательно, что создателями программ, на основе которых будет производиться обучение, стали не только специалисты Олимпийского комитета России, но и прославленные отечественные споpтсмены. К примеру, чемпион мира по споpтивной аэробике, мастеp споpтa РФ Василий Козырев выступил в качестве руководителя авторского коллектива всей развивающей программы. В основу его методики легли 3 ключевых принципа: развивающая гимнастика с будущим направлением в художественную/спортивную гимнастику, в борьбу и игровые виды спорта, активный интеллект (уроки по актерскому мастерству, ИЗО, танцам, шахматам), а также активное питaниe.

Новый детский центр расположился в самом сердце пульсирующего курорта, на ул. Навагинской, рядом с «Музеем спортивной славы города Сочи» и здание горадминистрации. Подготовка к открытию центра продолжалась около года. В создании объекта креативным дизайнерам помогали опытные инженеры крупных спортивных комплексов. Сегодня здесь, в стенах нового Центра, уже установлено все необходимое передовое оборудование, полностью укомплектован штат дипломированных педагогов и опытных тренеров, большинство из которых имеют за плечами яркие спортивные достижения. Торжественное открытие центра запланировано на середину сентября.

Создание нового учебного центра имеет множество важных предпосылок. Директор департамента спорта и физической культуры администрации Сочи Сергей Пилосян отмечает, что увеличение детского населения курорта стремительно увеличивается, а вместе с ним растет и спортивный потенциал всего города.

«Мы приветствуем инициативу краевой Федерации художественной гимнастики по открытию для детей такого центра, деятельность которого направлена на развитие как спортивных, так и интеллектуальных способностей дошкольников», - подчеркнул чиновник.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности